Опубликованы кадры массовой драки игроков сборной России с канадцами на ЧМ в Дании

Спорт
2287
Второй период противостояния двух команд в Копенгагене завершился потасовкой на льду.
счет, хоккей, чемпионат мира, чм-2018, результаты, итоги, обзор, счет матчей, россия, канада, четвертьфинал

17 мая между канадской и российскими сборными по хоккею произошла небольшая драка. Инцидент случился на последней минуте второго периода, сообщает “Российский Диалог”.

Райан О'Рейли агрессивно сыграл возле ворот россиян. Из-за канадца повалился на лед Илья Шестеркин. После этого подопечные Ильи Воробьева подоспели на выручку вратарю. Вскоре каждая из команд начала заступаться за своего игрока, из-за чего быстро образовалась “куча мала”.

В конфликт быстро вмешались арбитры и разняли дерущихся хоккеистов. При этом судьи не стали ни к кому применять штрафные санкции.

Напомним, в этот четверг россияне уступили канадцам со счетом 4:5. Райан О'Рейли забил решающий гол в овертайме, когда наша команда осталась в меньшинстве. В течение матча сборная Канады трижды из четырех раз успешно реализовала большинство.

В этом году российские хоккеисты вернутся домой без медалей чемпионата мира по хоккею. Следует отметить, что такая ситуация происходит впервые с 2013 года.

Сегодня вечером Финляндия сыграет со Швейцарией. Победитель этого матча будет противостоять Канаде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.