Шарапова уступила первой ракетке мира и не сыграет в финале турнира в Риме с украинкой Свитолиной

Спорт
391
Полуфинальный поединок между россиянкой и румынской теннисисткой длился 2 часа 24 минуты.
шарапова, халеп, теннис, турнир, рим, свитолина, полуфинал, финал

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла полуфинальный поединок турнира WTA в Риме первой ракетке мира румынке Симоне Халеп и не смогла пробиться в финал, сообщает "Российский Диалог".

После поражения в первой партии 4:6, румынская спортсменка смогла приспособиться к действиям россиянки и выиграла два последующих сета 6:1, 6:4.

Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты. В финале турнира Халеп встретится с украинской Элиной Свитолиной (четвертая ракетка мира), которая в полуфинале в двух партиях одолела эстонку Анетт Контавейт - 6:4, 6:3.

Призовой фонд турнира в Риме превышает 3 миллиона долларов. Стоит отметить, что в прошлом году Свитолина стала победительницей этих соревнований.

Напомним, Шарапова прокомментировала победу над словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.